В чем польза железного купороса?

В начале каждого сезона садоводы пополняют свои запасы различных препаратов. В числе важных пунктов в их списках — купить железный купорос. Это почти универсальный препарат, если мы говорим о борьбе с инфекциями различного происхождения:

  • Железный купорос используется для обработки плодовых деревьев, виноградников, цветущих кустов и других насаждений. Причем можно опрыскивать как все растение, так и применять препарат для защиты срезов, санобработки повреждений и дупел.
  • Необходимо обработать помещение от плесени — это также отличный выбор.
  • Железный купорос отлично уничтожает вирусы, бактерии, грибок, лишайники. При этом при соблюдении дозировки и выборе правильной концентрации для растения не будет никакого вреда.
  • У железного купороса нет выраженной токсичности. А еще он не проникает внутрь клеток и не накапливается там, обладая полностью поверхностным действием.
  • Препарат является одновременно удобрением. В нем содержится железо в легко усваиваемой форме.

Срок хранения у железного купороса достаточно большой. В «родной» упаковке ему ничего не страшно.

Где купить железный купорос в удобной фасовке?

Интернет-магазин «Агромаг» предлагает большой выбор качественного железного купороса в самых разных вариациях. Это очень удобно как для розничных покупателей, так и для небольших магазинов, закупающих препараты оптом.

Для доставки по Украине используются почтовые службы. Вы получите заказ в любом регионе в кратчайшие сроки. Выбирайте лучшего поставщика железного купороса — магазин «Агромаг».