Framework CodeIgniter или как создать свою CMS в пару шагов

PHP
Что же такое Framework CodeIgniter — это полностью подготовленная полная версия Framework, для основания ваших веб-приложений, MVC структура ваших самописных CMS.
Относительно недавно я познакомился с новой версией CodeIgniter, до этого использовать приходилось что то свое, вечные головные боли при разработке той или иной системы, какую же структуру сделать, как же по максимуму обезопасить свое веб-приложение. И совершенно случайно столкнулся со своим знакомым, рассказывая ему о том что хочу написать очередную систему и продумываю структуру веб-приложения, он удивился и дал мне ссылку на CodeIgniter, сначала я не особо понял его удивления, но уже через пол часа после установки фреймворка, я бы тоже удивился если бы кто то начал изобретать велосипед!

Между делом делюсь ссылкой на офф сайт фрейморка где вы сможете скачать Framework CodeIgniter на данный момент версия 2.1.3.
Перейдя нас страницу кликните по Download CodeIgniter и скачайте фреймворк.

И так что же в этом фрейморке полезного, осмелюсь сказать что это творение просто великолепно с технической точки зрения, настолько хорошо продумана как структура, так и безопасность, гибкость веб-приложения. В документациях по CodeIgniter находящаяся в том же скачанном архиве все доходчиво описано, с примерами, с реализацией уже каких то возможностей фреймворка, вывод контента из базы данных, создание статистических страниц, все это полезно не только для новичка (т.е. меня) и уже профессиональных кодеров. Конечно написание своего фрейморка это некий опыт и я бы сказал даже нужный опыт, но для своих крупных проектов все же рекомендую использовать именно CodeIgniter.

Немного о доке:
Для совсем новичков, установите денвер на свою железку и разархивируйте скачанный фреймворк в директорию сайта. Перейдите на страницу документации /user_guide/ и начинайте осваивать новые возможности. Минус в документации что она полностью на английском, но я видел и переведенную доку на русский, местами конечно перевод хромал, но это не столь важно, все основные возможности, знакомство с CodeIgniter описаны вполне пристойно и с этим сможет разобраться любой.

И так что же в доке мы увидим, полностью все, полностью все возможности фрейморка, от подключения к базе данных до разработки своего веб-приложения, для более требовательных индивидуумов можно поюзать их форум в поиске нужной вам информации.

Далее думаю вы уже разберетесь, так как смысла писать уже написанное из документации нет.

Если вы еще сомневаетесь в использовании данного фреймворка и хотите использовать что то свое, значит мой пост был написан зря, но все же, почитайте документацию по эксплуатации фрейморка и в 99% вашим выбором станет CodeIgniter.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.